Maison à vendre
65, Chemin de la Paix, Bowman
574 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie habitable
1 475 pc
Superficie du terrain
15 392 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété de 1475 pi2 entièrement rénovée en 2007, incluant l'ajout d'un 2e étage. Profitez d'une luminosité abondante et d'une vue imprenable sur le lac Morin grâce à une généreuse fenestration et à l'orientation plein sud. Nichée sur un terrain de 1430 mc sans voisin à l'arrière, cette demeure offre un environnement paisible. Accès direct au lac: quai, coin baignade, kayak et pédalo inclus. Lac écologique, navigable avec moteur électrique seulement, ensemencé annuellement avec des truites. Véranda 3 saisons pour profiter pleinement du paysage.
No Centris 20614620
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 200 $ |
| Bâtiment | 264 900 $ |
| Total | 287 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 818 $ |
| Scolaires (2026) | 173 $ |
| Total | 1 991 $ |
Voir tous les détails financiers