Maison à vendre
8, Rue Strathcona, Bristol
324 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1915
Superficie habitable
1 657 pc
Superficie du terrain
6 520 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au mazout
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Comme une propriété au bord de l'eau, sans le prix ni les taxes! Accès direct à une plage de sable de l'autre côté de la rue. Bungalow 4 saisons de 4 chambres offre un espace généreux pour toute la famille. Solarium donne sur la cour arrière. Possibilité d'acquérir le chalet 3 saisons à l'arrière pour plus d'espace et de terrain. Entièrement meublé. À 2 pas de la célèbre plage de Norway Bay et de la jetée/rampe de mise à l'eau. Profitez de nombreuses activités d'été : cours de natation et de kayak, du vélo et bien plus encore. Le plaisir se poursuit en hiver : sentiers de motoneige et de ski de fond à votre disposition. 1hr d'Ottawa
No Centris 26730446
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 12 800 $ |
| Bâtiment | 222 000 $ |
| Total | 234 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 480 $ |
| Scolaires (2025) | 151 $ |
| Total | 1 631 $ |
Voir tous les détails financiers