Maison à vendre
809, Chemin Compton, Bromont
749 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie habitable
2 394 pc
Superficie du terrain
40 176 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette magnifique canadienne en pierre des champs, érigée sur un vaste terrain de 40 176pi² où calme et intimité se rencontrent harmonieusement. Offrant 3 chambres au rez-de-chaussée, elle promet confort et douceur au quotidien. Ses 2 foyers au bois créent une ambiance chaleureuse et enveloppante pour vos plus belles soirées. Les passionnés de projets et de mécanique seront comblés avec 1 garage attaché et un immense garage détaché 24'x31' avec plafond de 12' et porte de 10'. À proximité de la sortie 74, ici, chaque jour ressemble à un rêve!
No Centris 27175587
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 124 300 $ |
| Bâtiment | 354 900 $ |
| Total | 479 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 672 $ |
| Scolaires (2026) | 329 $ |
| Total | 3 001 $ |
Voir tous les détails financiers