Maison à vendre
1274, Chemin Magenta, Bromont
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2003
Superficie habitable
1 207 pc
Superficie du terrain
32 296 pc
Stationnement total
Allée (8)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Chaleureuse propriété familiale offrant 4 chambres et une aire de vie conviviale réunissant salon, salle à manger et cuisine -- parfaite pour recevoir. L'ambiance réconfortante créée par le poêle à bois et le poêle aux granules ajoute un cachet unique à la propriété. Terrain idéal pour profiter de la vie extérieure et des rassemblements en famille ou entre amis. Située dans un secteur recherché à proximité du ski, du golf, des activités de plein air, des restaurants et des attraits gourmands. Un mode de vie exceptionnel à découvrir!
No Centris 27759743
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 178 000 $ |
| Bâtiment | 330 000 $ |
| Total | 508 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 189 $ |
| Scolaires (2025) | 305 $ |
| Total | 3 494 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 450 $ |
| Total | 1 450 $ |
Voir tous les détails financiers