Maison à vendre
5885, boulevard Marie-Victorin, Brossard
530 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1955
Superficie habitable
1 193 pc
Superficie du terrain
8 808 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
UNGALOW, BROSSARD | Rare opportunité d'investissement dans le secteur V. Bungalow détaché de 1955 avec 3 chambres et salle de bain complète au rez-de-chaussée, plus sous-sol entièrement aménagé avec 2 chambres, salle familiale et 2e salle de bain. Bonne structure, cuisine en chêne, chauffage électrique, toit en bardeaux d'asphalte, fondation en béton coulé et entrée pavée pour 2 voitures. Libre de toute occupation. Idéal pour rénovateurs, revendeurs ou investisseurs locatifs. À deux pas des parcs, écoles, transports en commun, Mail Champlain et des autoroutes 10 / 132. **Portes ouvertes le dimanche 24 mai 2026 de 14h à 16h.**
No Centris 11063782
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 319 100 $ |
| Bâtiment | 123 200 $ |
| Total | 442 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 037 $ |
| Scolaires (2025) | 292 $ |
| Total | 2 329 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h