Maison à vendre
4100, Rue de Louviers, Brossard
2 488 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
13 199 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (3)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans le prestigieux secteur des Domaines de la Rive-Sud à Brossard, DIX30, cette propriété conçue et bâtie sur mesure par le propriétaire, offre 4+1 chambres, un bureau au rez-de-chaussée pouvant servir de 6e chambre, ainsi que de vastes espaces de vie, dont une grande salle à manger lumineuse et une salle familiale avec foyer. Elle comprend 3 salles de bains complètes et une salle d'eau. Cuisine raffinée avec comptoirs de granit, armoires sur mesure et coin repas, solarium, triple garage et vaste sous-sol. Terrain généreux avec cour paysagée, gazebo et piscine creusée chauffée au sel, clôturée. Élégante et bien conçue.
No Centris 13684953
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 643 800 $ |
| Bâtiment | 1 228 100 $ |
| Total | 1 871 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 576 $ |
| Scolaires (2025) | 1 383 $ |
| Total | 10 959 $ |
Voir tous les détails financiers