Maison à vendre
6400Z, Rue de Chambéry, app. 219, Brossard
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2018
Superficie habitable
1 418 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ces appartements offrent des agencements lumineux et bien proportionnés, alliant fonctionnalité et confort. Bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité de supermarchés, restaurants, parcs et autres commodités, ils constituent une solution complète pour vos courses et vos loisirs. Que ce soit pour une famille de trois personnes recherchant un accès facile aux écoles et un cadre de vie confortable, ou comme investissement locatif pour une plus-value régulière grâce aux avantages du secteur scolaire et des transports en commun, c'est un excellent choix.
No Centris 19490726
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 77 400 $ |
| Bâtiment | 497 700 $ |
| Total | 575 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 690 $ |
| Scolaires (2025) | 377 $ |
| Total | 3 067 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 6 216 $ |
| Total | 6 216 $ |
Voir tous les détails financiers