Maison à vendre
7700, Rue de la Loire, Brossard
899 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2011
Superficie habitable
1 568 pc
Superficie du terrain
3 390 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison jumelée à Brossard! Située à deux pas du prestigieux Quartier DIX30, cette charmante maison jumelée se trouve dans un quartier accueillant et familial, idéal pour tous les types de familles. L maison est en chauffage central et thermopompe. 3 chambres spacieuses 2 salles de bain complètes + 1 salle de bain Système de chauffage central et thermopompe pour un confort optimal toute l'année Le rez-de-chaussée offre un espace de vie lumineux à aire ouverte combinant salon, salle à manger et cuisine -parfait pour la vie de tous les jours et pour recevoir. D'élégantes portes-fenêtres donnent directement sur une cour arriè
No Centris 22980517
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 244 100 $ |
| Bâtiment | 506 100 $ |
| Total | 750 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 531 $ |
| Scolaires (2026) | 550 $ |
| Total | 4 081 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.