Maison à vendre
9705, boulevard Grande-Allée, Brossard
5 988 888 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
3 441 924 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison et terre agricole dont environ 65 arpents cultivables et près de 26 arpents boisés. La terre et la maison doit se vendre ensemble. L'acheteur devra avoir un projet Agricole. Le vendeur est ouvert pour un financement possible pour un acheteur qualifié .La maison et la terre sont présentement en location. Un rêve à réaliser pourquoi pas.
No Centris 9854591
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 077 200 $ |
| Bâtiment | 696 400 $ |
| Total | 1 773 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 359 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 5 360 $ |
Voir tous les détails financiers