Maison à vendre
31, Rue de Masson, Cantley
894 900 $
Caractéristiques
Intergénération
3 pièces, 1 chambre au sous-sol, 1 salle de bain
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
46 648 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Propriété polyvalente offrant un double usage unifamilial et bifamilial (duplexe), avec possibilité d'aménagement bi-générationnel. Située sur un vaste terrain de plus d'un acre, sans voisin arrière à moins de 10 minutes du pont Alonzo. La maison principale propose une aire de vie chaleureuse avec une grande cuisine munie d'un immense îlot central baignée de lumière grâce à une fenestration généreuse et ce partout dans la maison. Le sous-sol est divisé en deux sections : une vaste salle familiale ainsi qu'un espace destiné à un projet bi-générationnel à compléter. Une seconde unité complète de 2 chambres, vient compléter la propriété.
No Centris 27909177
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 116 800 $ |
| Bâtiment | 622 200 $ |
| Total | 739 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 352 $ |
| Scolaires (2026) | 467 $ |
| Total | 5 819 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 204 $ |
| Total | 3 204 $ |
Voir tous les détails financiers