Maison à vendre
69, Route Eaton, Cap-Chat
59 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
82 194 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Saisonnier
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
VENDEUR MOTIVÉ! Venez découvrir ce chalet rustique 3 saisons avec un terrain boisé de 7 600 mètres carrés. Profitez de l'intimité offerte par ce magnifique chalet niché au coeur de la nature. Il est situé à 15 minutes de la ville de Cap-Chat et du centre de ski et à 2 km de la route 5 Trans-Québec (sentier Quad, motoneige). À 45 minutes du Parc de la Gaspésie et de la Réserve Matane, vous aurez l'opportunité de pratiquer la randonnée, ski hors-route et le ski de fond hors-piste. Idéal pour les amoureux de la tranquillité. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations.
No Centris 11665965
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 100 $ |
| Bâtiment | 30 000 $ |
| Total | 85 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 247 $ |
| Scolaires (2026) | 43 $ |
| Total | 1 290 $ |
Voir tous les détails financiers