Maison à vendre
2090, Rue des Tulipes, Carignan
999 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1979
Superficie du terrain
14 947 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre, Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un canal, Accès à une rivière, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
92 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Nichée sur l'enchanteresse Île Goyer à Carignan, cette magnifique propriété vous invite à découvrir un art de vivre unique, ou le charme authentique se marie harmonieusement avec le confort moderne. Adossée à la rivière, cette demeure bénéficie d'un emplacement privilégié offrant une vue sur l'eau et une atmosphère de tranquillité absolue. Cette propriété vous séduira dès le premier regard par ses lignes solides et ses matériaux nobles. Méticuleusement entretenue au fil des années , cette maison est prête à accueillir ses nouveaux propriétaires sans compromis. Sous-sol aménagé, garage chauffé!L'équilibre parfait entre nature et modernité!
No Centris 20649769
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 348 100 $ |
| Bâtiment | 463 200 $ |
| Total | 811 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 308 $ |
| Scolaires (2025) | 504 $ |
| Total | 4 812 $ |
Voir tous les détails financiers