Maison à vendre
1712, Avenue de Gentilly, Chambly
825 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2005
Superficie du terrain
6 075 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-05
Description
Somptueuse maison à étages avec garage, située au bout d'une rue paisible dans l'un des secteurs les plus recherchés de Chambly. Terrain magnifiquement aménagé offrant un grand patio, un jardin, une piscine et un espace idéal pour profiter de l'été en toute intimité. À quelques pas d'un superbe sentier en nature pour la marche et les activités extérieures. Propriété impeccable, lumineuse et entretenue avec soin. Un emplacement de choix alliant tranquillité, qualité de vie et proximité des services. Une occasion rare qui saura séduire rapidement... faites vite !
No Centris 24434975
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 216 900 $ |
| Bâtiment | 473 300 $ |
| Total | 690 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 694 $ |
| Scolaires (2025) | 477 $ |
| Total | 4 171 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 102 $ |
| Gaz | 982 $ |
| location chauffe-eau | 376 $ |
| Total | 2 460 $ |
Voir tous les détails financiers