Maison à vendre
259, Rue Albert, Châteauguay
419 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1962
Superficie du terrain
5 400 pc
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Plain-pied offrant un énorme potentiel dans un secteur recherché de Chateauguay! Propriété idéale pour un bricoleur ou entrepreneur souhaitant réaliser une rénovation complète à son goût. Trois chambres au rez-de-chaussée, belle luminosité et plusieurs pièces avec planchers de bois sous les revêtements. Située à proximité de deux parcs, écoles, services et commodités. Occasion rare à prix abordable pour transformer cette propriété selon vos besoins. Beaucoup de potentiel dans un excellent emplacement! Certaines photos ont été aménagées virtuellement afin d'illustrer le potentiel après rénovations.
No Centris 21516533
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 175 600 $ |
| Bâtiment | 233 900 $ |
| Total | 409 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 656 $ |
| Scolaires (2026) | 242 $ |
| Total | 3 898 $ |
Voir tous les détails financiers