Maison à vendre
6132, Route Marie-Victorin, Contrecoeur
1 795 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2010
Superficie du terrain
32 217 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un fleuve, Plan d'eau navigable, Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
70 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
MAGNIFIQUE/CLASSIQUE/SPECTACULAIRE! Prestigieuse propriété aux abords du fleuve Saint-Laurent! Située en face de la réserve nationale faunique des Îles-de-Contrecoeur, profiterez d'un panorama d'une biodiversité exceptionnelle, où la nature se déploie sous vos yeux en toute saison. Vous verrez défiler paquebots & embarcations de plaisance créant un tableau vivant et changeant. Vous serez fier d'être le 2e propriétaire de cette résidence bien conçue aux grandes commodités. Grand garage double et immense pièce de rangement sous la dalle des garages. Superbe aménagement extérieur; grandes terrasses & spa. Venez la découvrir... IMPRESSIONNANTE!
No Centris 26034033
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 480 200 $ |
| Bâtiment | 1 051 900 $ |
| Total | 1 532 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 011 $ |
| Scolaires (2026) | 945 $ |
| Total | 7 956 $ |
Voir tous les détails financiers