Maison à vendre
1171, Rue du Moulin, Dolbeau-Mistassini
295 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1927, Historique
Superficie habitable
1 929 pc
Superficie du terrain
6 034 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété récemment rénovée offrant un environnement paisible et recherché .Armoires neuves.Cette résidence bien entretenue propose des espaces lumineux et fonctionnels, parfait pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort et tranquillité .Secteur à proximité des services, écoles et commodités.
No Centris 25386693
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 800 $ |
| Bâtiment | 103 700 $ |
| Total | 126 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 099 $ |
| Scolaires (2025) | 71 $ |
| Total | 2 170 $ |
Voir tous les détails financiers