Maison à vendre
18, Rue Harbridge, Dollard-des-Ormeaux
689 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
5 850 pc
Stationnement total
Garage (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
33 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette charmante maison au fort potentiel : un bungalow surélevé situé dans un quartier familial calme, sécurisé et très prisé. Cette propriété bénéficie d'une construction solide et d'espaces de vie généreux. Construite en 1973, la maison comprend 4 chambres, une salle à manger, 1,5 salle de bains, un sous-sol spacieux, un garage chauffé pour deux voitures avec une allée pouvant accueillir 4 voitures, une toiture neuve sous garantie (2023), une terrasse neuve, une pompe à chaleur et la climatisation centrale, un grand jardin arrière clôturé sur 3 côtés, et une maison entièrement repeinte (mars 2026). Cette maison offre un potentiel
No Centris 11541832
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 366 900 $ |
| Bâtiment | 261 100 $ |
| Total | 628 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 592 $ |
| Scolaires (2026) | 445 $ |
| Total | 5 037 $ |
Voir tous les détails financiers