Maison à vendre
67, Rue Woodhaven, Dollard-des-Ormeaux
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie du terrain
4 876 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison de plain-pied clé en main au coeur de Dollard-des-Ormeaux! Située sur une rue privée et paisible dans un quartier familial recherché, cette lumineuse propriété 3+1 chambres est à quelques pas du parc. Entièrement rénovée, elle offre une superbe cuisine moderne, des planchers de bois franc fraîchement restaurés, de nouvelles fenêtres et de nombreuses améliorations. Aménagement spacieux et fonctionnel avec garage double. Près des écoles, garderies, transport en commun et à quelques minutes du REM pour un accès rapide au centre-ville en moins de 20 minutes!
No Centris 20381962
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 305 900 $ |
| Bâtiment | 269 300 $ |
| Total | 575 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 158 $ |
| Scolaires (2026) | 420 $ |
| Total | 4 578 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Gaz | 300 $ |
| Total | 300 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.