Maison à vendre
140, Avenue Claude, Dorval
819 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1958
Superficie habitable
1 170 pc
Superficie du terrain
6 714 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
*** Bienvenue au 140, avenue Claude à Dorval-Sud **** Magnifique bungalow jumelé par les garages, situé dans le quartier très prisé de Dorval-Sud-Ouest, à quelques pas du boul. Lakeshore et du lac Saint-Louis; entièrement rénové, avec 3+2 chambres a coucher, 2 salles de bain, sous-sol fini, aucun voisin à l'arrière, donne sur des espaces verts/parcs municipaux, à proximité d'écoles publiques et privées francophones et anglophones, d'un centre communautaire, d'une aréna, de piscines, de l'aéroport international de Dorval; train de banlieue et Via Rail; à proximité des autoroutes 20, 13, 520 et 40; une seule visite suffira à vous enchanter!
No Centris 11412572
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 311 900 $ |
| Bâtiment | 359 500 $ |
| Total | 671 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 661 $ |
| Scolaires (2026) | 523 $ |
| Total | 3 184 $ |
Voir tous les détails financiers