Maison à vendre
895, Rue du Campanile, Drummondville
452 273 $
+TPS/TVQ
(520 000 $)
452 273 $ +TPS/TVQ
(520 000 $)
Maison à vendre
895, Rue du Campanile, Drummondville
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2026
Superficie du terrain
1 023 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ce joli bungalow à aire ouverte offre un bel espace de vie comprenant deux chambres à coucher au rez-de-chaussée ainsi qu'une cuisine fonctionnelle avec un îlot central. Le sous-sol dispose de deux chambres supplémentaires et d'une vaste aire commune. La propriété est idéalement située dans un quartier jeune et dynamique, à proximité immédiate d'une école primaire. Une visite s'impose pour découvrir tout le potentiel de cette demeure
No Centris 17558700
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 100 $ |
| Total | 87 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 229 $ |
| Scolaires (2025) | 46 $ |
| Total | 2 275 $ |
Voir tous les détails financiers