Maison à vendre
2310, Rue Saint-Pierre, Drummondville
465 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie habitable
1 860 pc
Superficie du terrain
8 720 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Grande propriété idéale pour bi-génération! Offrant 5 chambres, 2 cuisines, 2 salons et 2 salles de bains, elle propose une configuration parfaite pour accueillir deux générations sous un même toit. Construction tout brique, bien entretenue avec garage. Terrain intime bordé de haies, avec terrasse et solarium 3 saisons pour profiter pleinement de l'extérieur. Située dans un secteur recherché, à proximité des services. Une opportunité rare alliant espace, emplacement et flexibilité!
No Centris 19162002
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 106 100 $ |
| Bâtiment | 238 000 $ |
| Total | 344 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 600 $ |
| Scolaires (2025) | 238 $ |
| Total | 2 838 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 110 $ |
| Total | 2 110 $ |
Voir tous les détails financiers