Maison à vendre
1395, Rue Monfette, Drummondville
555 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
8 400 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-17
Description
Située dans un secteur recherché de Saint Charles de Drummond, cette propriété bien entretenue offre un cadre de vie pratique et fonctionnel. Implantée sur un terrain de près de 8400 pi², l'un des plus grands de la rue, elle propose un bel espace extérieur avec piscine, solarium trois saisons et cabanon. Maison intelligente entièrement domotisée pour un confort au quotidien. Garage attaché avec entrée indépendante vers le sous-sol. À l'intérieur, 4 chambres, grande salle familiale, pièce supplémentaire pouvant être aménagée en chambre et poêle à bois. Plusieurs espaces de stationnement. Une propriété complète à découvrir.
No Centris 20802067
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 100 100 $ |
| Bâtiment | 284 000 $ |
| Total | 384 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 909 $ |
| Scolaires (2026) | 267 $ |
| Total | 3 176 $ |
Voir tous les détails financiers