Maison à vendre
10, Chemin Laflamme, Dudswell
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1969
Superficie du terrain
34 362 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Ascenseur
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Jolie propriété de plain-pied bordée par la rivière Saint-François, idéale pour un style de vie de type villégiature ! Nichée en hauteur, sa position enviable vous offre une vue imprenable sur la rivière et la nature environnante. Vaste terrain de 39 400 pieds carrés dont 280 pieds de façade sur la rivière navigable. La propriété se compose de 2 chambres et un bureau, 2 salles de bain. Pièces lumineuses, très chaleureux. Cuisine stylée avec comptoir de quartz. En plus du salon, vous apprécierez la vaste salle familiale avec poêle au bois. Grand garage détaché, remise, serre et espace jardin. Quai au bord de l'eau. Vaste balcon et zone spa.
No Centris 21361822
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 175 700 $ |
| Bâtiment | 226 700 $ |
| Total | 402 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 276 $ |
| Scolaires (2025) | 274 $ |
| Total | 3 550 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Location du réservoir de propane | 96 $ |
| Total | 96 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 860 $ |
| Gaz | 160 $ |
| Total | 3 020 $ |
Voir tous les détails financiers