Maison à vendre
2648, Rue de Champlain, Dunham
859 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2022
Superficie habitable
1 550 pc
Superficie du terrain
33 982 pc
Stationnement total
Allée (10)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Nichée près des vignobles de Dunham, cette demeure érigée en 2022 repose sur un vaste terrain de 33 000 pi². Sa structure en coffrage isolant garantit une performance énergétique et un confort acoustique supérieurs. L'espace de vie impressionne par ses plafonds cathédrales de 19 pieds et ses planchers de bois en érable. Le confort est assuré par un chauffage radiant au sous-sol, dans le hall et la salle de bain. Offrant trois chambres, deux salles de bains et une vaste mezzanine inspirante, ce havre de paix marie avec brio robustesse, élégance et qualité de vie.
No Centris 28379144
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 99 500 $ |
| Bâtiment | 593 600 $ |
| Total | 693 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 638 $ |
| Scolaires (2026) | 300 $ |
| Total | 3 938 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 360 $ |
| Total | 3 360 $ |
Voir tous les détails financiers