Maison à vendre
451, 70e Avenue, Entrelacs
599 000 $
+TPS/TVQ
(688 700 $)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1981
Superficie du terrain
53 529 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe chalet avec vue imprenable sur le lac Léon à Entrelacs! Offrez-vous un véritable havre de paix avec ce magnifique chalet situé en bordure du lac Léon, offrant une vue spectaculaire sur l'eau. Cette propriété comprend 3 chambres à coucher et 2 salles de bains, idéale pour la famille ou pour recevoir. Profitez d'un environnement paisible en pleine nature tout en bénéficiant d'un excellent potentiel grâce au certificat d'enregistrement d'établissement d'hébergement touristique, permettant la location à court terme. Une occasion rare d'allier plaisir personnel et investissement!
No Centris 12058407
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 500 $ |
| Bâtiment | 483 300 $ |
| Total | 522 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 500 $ |
| Scolaires (2025) | 287 $ |
| Total | 3 787 $ |
Voir tous les détails financiers