Maison à vendre
75Z, Rue Rainville, Farnham
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
2012
Superficie habitable
1 023 pc
Superficie du terrain
22 260 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique jumelé en copropriété indivise construit en 2012, niché sur une rue tranquille au coeur d'un environnement boisé. Grand terrain de plus de 20 000 pi² offrant intimité et belle qualité de vie. Lumineuse aire ouverte réunissant cuisine, salle à manger et salon. 2 chambres confortables au rez-de-chaussée et 1 salle de bains. Sous-sol prêt à être aménagé selon vos envies, avec plomberie déjà en place pour une 2e salle de bains. Grand garage 17 x 38 pi idéal pour vos projets, rangement ou véhicules.
No Centris 9854358
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 103 400 $ |
| Bâtiment | 317 200 $ |
| Total | 420 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 930 $ |
| Scolaires (2026) | 278 $ |
| Total | 3 208 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 800 $ |
| Total | 1 800 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h