Maison à vendre
405, Avenue Royer, Gallichan
265 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2008
Superficie habitable
689 pc
Superficie du terrain
17 001 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison Nordique 2008 située au coeur du village de Gallichan, offrant une configuration compacte mais étonnamment fonctionnelle avec trois chambres et une belle luminosité dans les aires de vie. Grand terrain offrant intimité, espace et possibilités pour aménagements futurs. Une propriété abordable, chaleureuse et bien entretenue, idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité du village sans compromis sur le confort. Une visite vous convaincra!
No Centris 14325801
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 11 700 $ |
| Bâtiment | 152 800 $ |
| Total | 164 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 905 $ |
| Scolaires (2025) | 96 $ |
| Total | 3 001 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 469 $ |
| Total | 469 $ |
Voir tous les détails financiers