Maison à vendre
975, Chemin de la Montagne, Gatineau (Aylmer)
899 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1959
Superficie habitable
1 245 pc
Superficie du terrain
129 863 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare terrain zoné résidentiel restant dans Aylmer Nord, directement adjacent au Plateau de la Capitale, face au parc de la Gatineau. Trois acres avec accès facile aux grands axes et à tous les services d'Aylmer. Un plan de lotissement existe -- potentiel concret pour un parc de maisons. Prix extrêmement compétitif pour ce type de terrain dans ce secteur. La maison existante est en bon état et peut servir de résidence ou de porte de chantier. Futur hôpital et futur sportsplex à proximité.
No Centris 28413864
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 166 700 $ |
| Bâtiment | 256 600 $ |
| Total | 423 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 293 $ |
| Scolaires (2025) | 269 $ |
| Total | 3 562 $ |
Voir tous les détails financiers