Maison à vendre
415, Rue Ernest-Gaboury, Gatineau (Gatineau)
645 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2000
Superficie habitable
1 400 pc
Superficie du terrain
6 996 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur Gatineau. Superbe bungalow tout brique avec garage offrant 1 400 pieds carrés. Au rez-de-chaussée, grande entrée principale menant au salon et à la salle à manger à aire ouverte avec foyer au gaz, ainsi qu'une cuisine fonctionnelle qui saura vous accommoder. Vous y trouverez également la chambre des maîtres avec walk-in, une salle de bain avec bain thérapeutique et douche en coin, en plus d'une salle d'eau incluant la salle de lavage. Sous-sol complètement aménagé avec très grande salle familiale, 3e chambre à coucher, 2e salle de bain complète et beaucoup de rangement. (Voir addenda)
No Centris 11270549
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 262 000 $ |
| Bâtiment | 337 600 $ |
| Total | 599 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 952 $ |
| Scolaires (2026) | 417 $ |
| Total | 5 369 $ |
Voir tous les détails financiers