Maison à vendre
10, Rue Servant, Gatineau (Gatineau)
559 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1962
Superficie du terrain
8 251 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Superbe bungalow offrant un environnement chaleureux et fonctionnel, idéal pour une famille, un couple ou des retraités. Située dans un secteur recherché de Gatineau, cette propriété offre des espaces lumineux, une configuration pratique et une grande cour agréable pour profiter de la belle saison. Le rez-de-chaussée comprend un salon accueillant, une cuisine conviviale ainsi qu'une salle à manger lumineuse. Près des écoles, parcs, commerces et services essentiels, cette propriété offre un potentiel bigénérationnel autant que locatif. Attention aux investisseurs, potentiel avec accord municipal de construire une autre maison sur le terrrain.
No Centris 13076879
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 192 300 $ |
| Bâtiment | 127 700 $ |
| Total | 320 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 692 $ |
| Scolaires (2026) | 206 $ |
| Total | 2 898 $ |
Voir tous les détails financiers