Maison à vendre
31, Rue de Tadoussac, Gatineau (Gatineau)
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1986
Superficie habitable
1 600 pc
Superficie du terrain
5 006 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Au coeur de Gatineau, magnifique propriété à paliers multiples où confort, modernité et vie familiale se rencontrent parfaitement. Offrant des rénovations au goût du jour, cette maison lumineuse propose des espaces chaleureux et fonctionnels pour toute la famille. Vous y trouverez une entrée avec une entrée munie d'un grand walk-in, 3 chambres, 2 salles de bain complètes ainsi qu'une magnifique salle familiale au rez-de-jardin baignée de lumière naturelle. Le sous-sol offre plusieurs possibilités : logis parental, salle de jeux, bureau ou gym à domicile. Garage double, grande terrasse et piscine hors terre pour profiter pleinement de l'été!
No Centris 13725629
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 186 000 $ |
| Bâtiment | 309 800 $ |
| Total | 495 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 034 $ |
| Scolaires (2026) | 338 $ |
| Total | 4 372 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 12 h à 14 h
La maison idéale pour créer vos plus beaux souvenirs.