Maison à vendre
7, Rue de la Méditerranée, Gatineau (Gatineau)
849 000 $
849 000 $
Maison à vendre
7, Rue de la Méditerranée, Gatineau (Gatineau)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
2 232 pc
Superficie du terrain
7 039 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété située dans le prestigieux secteur La Côte d'Azur, un quartier familial, paisible et recherché. Offrant 4 chambres, 2.5 salle de bain, de vastes pièces lumineuses, plafond cathédral, foyer au bois, mezzanine, cuisine avec immense îlot et sous-sol entièrement aménagé avec chambre froide. Magnifique cour intime de plus de 7 038 pi² bordée de haies matures avec terrassement en bois et pavé uni, piscine creusée et garage double. Emplacement idéal près des écoles, parcs, rivière Gatineau, services, hôpital, autoroute 50 et à seulement 18 minutes du centre-ville d'Ottawa.
No Centris 16637717
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 309 000 $ |
| Bâtiment | 419 400 $ |
| Total | 728 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 852 $ |
| Scolaires (2026) | 523 $ |
| Total | 6 375 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h