Maison à vendre
1859, Rue Parisien, Gatineau (Gatineau)
374 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1998
Superficie habitable
1 031 pc
Superficie du terrain
3 342 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau non navigable, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmant bungalow jumelé situé dans un quartier paisible de Gatineau! Offrant 3 chambres et 2 salles de bain complètes, cette propriété chaleureuse et accueillante propose un espace de vie lumineux à aire ouverte, idéal pour la vie quotidienne et les réceptions. Le sous-sol entièrement aménagé, qui comprend une sortie sur la cour arrière, est idéal pour une salle familiale ou un espace pour les invités. À proximité des écoles, des parcs, des commerces et des services essentiels, cette propriété est une merveilleuse opportunité pour les familles, les premiers acheteurs ou toute personne recherchant une maison dans un emplacement de choix.
No Centris 22350575
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 131 300 $ |
| Bâtiment | 257 000 $ |
| Total | 388 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 936 $ |
| Scolaires (2026) | 255 $ |
| Total | 3 191 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h