Maison à vendre
63, Rue de l'Arc-en-Ciel, Gatineau (Hull)
664 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2001
Superficie du terrain
4 131 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-14
Description
Magnifique propriété située dans le secteur familial et très recherché du Plateau à Hull! Offrant un aménagement fonctionnel et lumineux, cette propriété saura plaire aux familles à la recherche d'espace et de confort. Vous y trouverez 5 chambres, 2 salles de bain complètes ainsi qu'une salle d'eau. Profitez d'une superbe verrière idéale pour vos moments de détente, d'une cour arrière intime sans voisin arrière et d'une piscine hors terre parfaite pour la saison estivale. Emplacement de choix à proximité de tous les services et du Parc de la Gatineau pour les amateurs de plein air. Voilà une occasion unique d'habiter un quartier apprécié!!
No Centris 28361792
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 203 400 $ |
| Bâtiment | 394 300 $ |
| Total | 597 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 846 $ |
| Scolaires (2025) | 405 $ |
| Total | 5 251 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h