Maison à vendre
36, Chemin de la Rivière-Gatineau, Gracefield
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1960
Superficie habitable
1 160 pc
Superficie du terrain
47 350 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe bungalow de 3 chambres situé face à la majestueuse rivière Gatineau, offrant une vue imprenable sur l'eau. Nichée dans une rue sans issue très paisible, cette propriété vous assure tranquillité et intimité avec aucun voisin à l'arrière. Vous y trouverez un immense garage neuf de 4 portes, pouvant être finalisé selon les besoins et goûts de l'acheteur avant la vente. Idéal pour entrepreneur, mécanicien, amateur de voitures ou pour tout projet nécessitant beaucoup d'espace. Une occasion rare à ne pas manquer! Contactez-nous dès maintenant pour planifier votre visite.
No Centris 10101136
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 30 700 $ |
| Bâtiment | 201 600 $ |
| Total | 232 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 147 $ |
| Scolaires (2026) | 59 $ |
| Total | 2 206 $ |
Voir tous les détails financiers