Maison à vendre
443, Rue du Pétunia, Granby
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie du terrain
18 324 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-16
Description
Superbe propriété à étages située sur un terrain intime, bordé de haies et sans voisins à l'arrière, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Idéalement localisée à quelques minutes à pied de la piste cyclable Estriade, ainsi qu'à proximité de parcs et de garderies, cette propriété saura plaire aux amateurs de plein air et aux familles. La propriété offre 4 chambres à coucher, 2 salles de bains, une salle d'eau ainsi qu'un vaste espace de vie ouvert et lumineux. Érigée sur un vaste terrain offrant un bel espace vert, la propriété dispose également d'un garage détaché et d'une cour arrière aménageable selon vos envies.
No Centris 21726986
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 217 800 $ |
| Bâtiment | 332 200 $ |
| Total | 550 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 596 $ |
| Scolaires (2025) | 349 $ |
| Total | 3 945 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 839 $ |
| Total | 1 839 $ |
Voir tous les détails financiers