Maison à vendre
66, Chemin Tervette, Grenville-sur-la-Rouge
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1965
Superficie du terrain
30 565 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
**BORD DE L'EAU -- RIVIÈRE ROUGE** Magnifique maison/chalet habitable à l'année, soigneusement entretenu et rénové au fil des ans : toiture, portes et fenêtres, cuisine, salle de bain, plomberie, thermopompe et système septique. Véritable havre de paix au bord de l'eau avec petite plage de sable privée, parfait pour la baignade, le kayak et les moments de détente en nature. Terrain enchanteur offrant une ambiance paisible et une vue imprenable sur la rivière. Coup de coeur assuré dès la première visite! Situé à seulement 14 km de l'autoroute 50.
No Centris 16339961
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 73 000 $ |
| Bâtiment | 196 100 $ |
| Total | 269 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 987 $ |
| Scolaires (2025) | 112 $ |
| Total | 2 099 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 155 $ |
| Total | 2 155 $ |
Voir tous les détails financiers