Maison à vendre
28, Rue Glenmore, Hampstead
2 995 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1961
Superficie habitable
4 057 pc
Superficie du terrain
8 389 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-17
Description
Découvrez cette résidence offrant plus de 4000 pieds carrés d'espace de vie. Dès l'entrée, un hall d'accueil élégant et spacieux donne le ton à l'ambiance lumineuse, aérée et fluide de la maison. Comprenant 6 chambres, dont une somptueuse suite principale avec salle de bain attenante. Profitez d'une spacieuse salle familiale au niveau jardin avec foyer, ainsi qu'un grand sous-sol offrant 2 chambres, dont une avec salle de bain attenante, idéal pour les invités ou la famille élargie. À l'extérieur, découvrez une cour privée, un véritable havre de paix, avec piscine creusée. Une propriété clé en main alliant espace, élégance et confort!
No Centris 22253876
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 402 900 $ |
| Bâtiment | 1 087 800 $ |
| Total | 2 490 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 205 $ |
| Scolaires (2026) | 1 869 $ |
| Total | 12 074 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 071 $ |
| Gaz | 4 444 $ |
| Total | 7 515 $ |
Voir tous les détails financiers