Maison à vendre
1131, Rue du Duvet, Havre-Saint-Pierre
297 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1993
Superficie du terrain
8 513 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
Charmante maison chaleureuse offrant 3 grandes chambres à coucher, un bureau et une salle de bain. Vous serez séduits par son ambiance accueillante et son foyer au propane, parfait pour les soirées plus fraîches. Un studio annexé à la maison ajoute un beau potentiel de revenu ou peut servir d'espace pour la famille, les invités ou un projet personnel. Le tout est situé sur un terrain super intime. Une propriété polyvalente et pleine de charme!
No Centris 9008172
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 32 200 $ |
| Bâtiment | 216 600 $ |
| Total | 248 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 739 $ |
| Scolaires (2025) | 180 $ |
| Total | 2 919 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 610 $ |
| Total | 3 610 $ |
Voir tous les détails financiers