Maison à vendre
242, Route Tennier, Hope Town
275 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1994
Superficie habitable
614 pc
Superficie du terrain
136 940 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Refuge de rêve, rénové avec soin et passion par des propriétaires consciencieux. Chaque détail de ce chalet au charme extraordinaire a été réfléchi, offrant une décoration charmante, précise et choisie avec un doigté exceptionnel. Un site d'exception vous attend en bord de rivière. Bien plus qu'une simple mise à jour : une transformation complète. Les rénovations majeures, réalisées de juin 2020 à 2021, ont entièrement remis le chalet à neuf. Profitez de tout le confort moderne dans un cadre authentique et chaleureux.
No Centris 11494094
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 9 600 $ |
| Bâtiment | 60 200 $ |
| Total | 69 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 921 $ |
| Scolaires (2025) | 33 $ |
| Total | 954 $ |
| Frais | |
|---|---|
| pour l'entretien de l'ecoflo: a confirmer en mars: 123.02$/année | 123 $ |
| Total | 123 $ |
Voir tous les détails financiers