Maison à vendre
85, Rue de Granada, Kirkland
735 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
6 859 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
*** VISITE LIBRE DIMANCHE 26 AVRIL 14:00-16:00 *** Charmant bungalow lumineux et bien entretenu, situé au coeur de Kirkland, à quelques pas du parc Ecclestone. Offrant 3 chambres à coucher et une salle de bain complète au rez-de-chaussée, ainsi qu'une spacieuse salle d'eau au sous-sol. Profitez d'un garage double et d'une toute nouvelle terrasse arrière, parfaite pour recevoir. Situé sur une rue paisible et familiale, à proximité des parcs, écoles, commerces et axes routiers. Équipé d'une thermopompe centrale pour un confort à l'année. Une propriété clé en main, idéale pour une famille. Une visite vous convaincra!
No Centris 11179264
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 263 800 $ |
| Bâtiment | 477 900 $ |
| Total | 741 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 947 $ |
| Scolaires (2025) | 537 $ |
| Total | 4 484 $ |
Voir tous les détails financiers