Maison à vendre
21Z, boulevard Kirkland, app. 120, Kirkland
459 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1975
Superficie habitable
1 598 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison de ville de 2+1 chambres à coucher et 1+1 salles de bain, idéalement située dans un secteur recherché de Kirkland Sud, à proximité des écoles, parcs, transports en commun et de toutes les commodités. Cette propriété comprend un garage intérieur ainsi qu'un stationnement extérieur pratique, avec espaces visiteurs situés directement devant l'immeuble.
No Centris 13219766
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 187 300 $ |
| Bâtiment | 241 900 $ |
| Total | 429 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 433 $ |
| Scolaires (2026) | 307 $ |
| Total | 2 740 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 404 $ |
| Total | 7 404 $ |
Voir tous les détails financiers