Maison à vendre
218, Rue du Niagara, Kirkland
1 186 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
C'est un foyer chaleureux et accueillant, soigneusement conçu pour les familles qui privilégient la vie privée, une lumière naturelle abondante et un cadre communautaire paisible. Plus qu'une simple maison, il s'agit d'un résidence moderne rénové avec amour, offrant des espaces généreux et une situation exceptionnelle. Nous vous invitons chaleureusement à réserver une visite afin de découvrir en personne le charme unique de ce havre paisible mais pratique.
No Centris 28067678
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 418 100 $ |
| Bâtiment | 595 300 $ |
| Total | 1 013 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 331 $ |
| Scolaires (2025) | 782 $ |
| Total | 6 113 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.