Maison à vendre
189, Chemin de l'Envolée, L'Ange-Gardien (Outaouais)
799 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2022
Superficie habitable
1 686 pc
Superficie du terrain
67 559 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Incroyable propriété 2022 encore garantie sur la plus belle rue de l'Ange-Gardien! Magnifique quartier familial et privé avec école primaire et CPE à distance de marche. 3 chambres, un bureau et 2,5 salles de bains. Elle vous offre tous les éléments pour en faire une maison de rêve; Garde-manger walk-in, mudroom pour la famille, garage attaché, salle de bain attenante avec planchers chauffants et garde-robe walk-in, terrain privé et surélevé avec piscine chauffée et terrasse. Située au bout d'un rond point sur une rue fraîchement asphaltée, son emplacement vous assure paix et discrétion. Construction de qualité aux goûts modernes.
No Centris 23655550
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 128 700 $ |
| Bâtiment | 563 300 $ |
| Total | 692 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 165 $ |
| Scolaires (2025) | 475 $ |
| Total | 4 640 $ |
Voir tous les détails financiers