Maison à vendre
196, Chemin du Lac-Lynch, L'Ascension
519 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
1 870 302 pc
Stationnement total
Allée (6)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Un véritable havre de paix au coeur de 42 acres de nature privée. Cette charmante maison de campagne, nichée sur un vaste terrain boisé composé de deux lots, offre une intimité absolue et un cadre de vie exceptionnel. À l'intérieur, vous trouverez 2 chambres confortables, 2 salles de bains complètes, un salon chaleureux avec foyer à combustion lente, ainsi qu'une véranda lumineuse parfaite pour savourer les matinées tranquilles ou les soirées d'été. La propriété est vendue avec plusieurs équipements essentiels : génératrice, aspirateur central, lavevaisselle, cuisinière et réfrigérateur -- un vrai plus pour une installation rapide.
No Centris 25897036
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 159 400 $ |
| Bâtiment | 161 700 $ |
| Total | 321 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 278 $ |
| Scolaires (2025) | 151 $ |
| Total | 3 429 $ |
Voir tous les détails financiers