Maison à vendre
351, Rang Point-du-Jour Sud, L'Assomption
824 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1887, Centenaire
Superficie habitable
2 110 pc
Superficie du terrain
28 742 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété offrant charme, confort et tranquillité. Entretenue avec grand soin, elle propose un espace de vie chaleureux et lumineux, idéal pour la vie de famille. Située dans un secteur paisible à seulement 2 minutes de l'autoroute 40 et à proximité de tous les services (écoles, restaurants, épiceries), elle offre un emplacement de choix. Améliorations notables : cave de service accessible et en béton, certification novoclimat, rénovations intérieures en conservant le cachet centenaire, garage double et magnifique véranda 3 saisons récente (2024-2025) avec chauffe terrasse.
No Centris 11854158
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 196 900 $ |
| Bâtiment | 251 900 $ |
| Total | 448 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 332 $ |
| Scolaires (2026) | 275 $ |
| Total | 3 607 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Location réservoir propane | 100 $ |
| Total | 100 $ |
Voir tous les détails financiers