Maison à vendre
99, boulevard de l'Ange-Gardien, L'Assomption
1 099 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1947
Superficie du terrain
8 967 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Splendide propriété à étage au cachet unique située dans un secteur recherché de l'Assomption. Construite en 1947 sur un vaste terrain, cette maison soigneusement entretenue offre des pièces spacieuses, dont 4 chambres à coucher, 1 bureau, de grandes aires lumineuses, cuisine et salle de bain rénovée. Les matériaux de qualité, les planchers de bois ainsi qu'un magnifique foyer 3 faces en font un maison chaleureuse. Plusieurs rénovations ont été réalisées au fil des années alliant confort moderne et charme intemporel. Emplacement de choix près du Collège, parc, restaurants, terrasses et du théâtre. Une propriété clé en main à découvrir!
No Centris 22384041
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 226 100 $ |
| Bâtiment | 351 400 $ |
| Total | 577 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 374 $ |
| Total | 375 $ |
Voir tous les détails financiers