Maison à vendre
927, Rue Vaillant, L'Assomption
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
6 000 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété très bien située, à proximité de tous les services. Occupation rapide possible ou selon vos besoins. Elle offre 3 chambres à coucher et 2 salles de bain. Plusieurs rénovations et améliorations ont été réalisées au cours des dernières années. Profitez d'une belle cour arrière très intime, bordée d'une haie de cèdres. Excellent rapport qualité-prix. Wow, une visite s'impose !
No Centris 9297187
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 165 500 $ |
| Bâtiment | 234 700 $ |
| Total | 400 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 950 $ |
| Scolaires (2025) | 237 $ |
| Total | 3 187 $ |
Voir tous les détails financiers