Maison à vendre
11, Rue des Saphirs, L'Île-Perrot
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1994
Superficie du terrain
987 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison en rangée avec garage située près du centre-ville de Notre-Dame-de-l'Île-Perrot, dans un secteur résidentiel recherché. Cette propriété offre 3 chambres à coucher dont 1 au sous-sol, 1 salle de bain ainsi qu'une salle d'eau. Vous apprécierez sa cour arrière privée, aménagée en pavé uni, clôturée et bordée d'un espace boisé pour plus d'intimité, incluant également un cabanon. À proximité d'une école primaire et secondaire. * Propriété détenue en copropriété; déclaration de copropriété disponible sur demande.
No Centris 12143759
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 99 800 $ |
| Bâtiment | 301 800 $ |
| Total | 401 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 118 $ |
| Scolaires (2026) | 242 $ |
| Total | 3 360 $ |
Voir tous les détails financiers