Maison à vendre
42, Chemin René-Lévesque, La Pêche
449 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie habitable
1 400 pc
Superficie du terrain
39 999 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété ayant bénéficié de plusieurs rénovations, offrant 3 chambres à coucher avec possibilité d'en ajouter une quatrième. Implantée sur un terrain plat dans un secteur paisible, elle propose un cadre de vie idéal pour les familles en quête d'espace et de tranquillité. Située à seulement 20 minutes de Wakefield et du Parc de la Gatineau, ainsi qu'à environ 40 minutes de Hull, cette propriété combine parfaitement nature, confort et proximité des activités de plein air.
No Centris 28887714
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 36 400 $ |
| Bâtiment | 337 600 $ |
| Total | 374 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 429 $ |
| Scolaires (2025) | 500 $ |
| Total | 2 929 $ |
Voir tous les détails financiers